8 (495) 730-91-89
заказать звонок
8 (495) 220-83-52
дополнительный номер
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ? НАЙДИТЕ СВОЕГО ЮРИСТА ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В КОМПАНИИ "РУСГЕНКО"
  • ГЛАВНАЯ
  • УСЛУГИ
  • НОВОСТИ
  • СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • О КОМПАНИИ
  • Задайте бесплатный вопрос
    Задать вопрос юристу

    Расчетный счет ООО

    Специалисты компании «РУСГЕНКО» предоставляют консультации и осуществляет все необходимые мероприятия по открытию расчетного счета ООО при заказе услуг по регистрации общества с ограниченной ответственностью в городе Москве.

    Расчетный счет для ООО открывается нашими специалистами в банке - партнере компании «РУСГЕНКО» или в любом другом, выбранном самим клиентом, банке.

    Поскольку требования к комплекту предоставляемых документов и их оформлению у разных банков различны, юристы нашей компании осуществляют подготовку необходимых документов без дополнительной оплаты только при получении расчетного обслуживания в банках-партнерах.

    Как правило, при заключении договора с банком на обслуживание требуется заверение определенных документов нотариусом или сотрудниками самого банка.

    Наши специалисты обеспечивают подготовку и оформление документов в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются конкретным банком.

    После заключения договора с банком обеспечивается возможность управления расчетным счетом по телекоммуникационным каналам с использованием сети «Интернет» и комплексов «Клиент-Банк» или «Банк-Клиент».

    Уведомление об открытии расчетного счета ООО

    Специалисты компании «РУСГЕНКО» обеспечивают выполнение всех требований действующего законодательства о необходимости в установленные сроки уведомить налоговые органы и органы внебюджетных фондов об открытии расчетного счета нового общества.

    Обязанность ООО, являющего согласно положениям законодательства о налогах и сборах организацией – налогоплательщиком, сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии или о закрытии счетов предусмотрена подпунктом 1 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

    При этом необходимость направить сообщение об открытии счета или его закрытии установлена для расчетных (текущих) и иные счетов в банках, открытых на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организации.

    Срок для направления сообщения об открытии счета ООО - семь рабочих дней со дня открытия (закрытия) такого счета.

    Сообщение об открытии счета в налоговую можно передать лично или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Оформлять такое уведомление необходимо по специальной форме.

    Такая форма утверждена Приказом ФНС РФ от 09.06.2011 №ММВ-7-6/362@, в приложении №1 к которому приведена форма №С-09-1 «Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)».

    Указанным приказом также утвержден Порядок заполнения формы «Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)» (приложение №11 к приказу).

    Обязанность общества как организации – плательщика страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) и Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту нахождения организации об открытии (закрытии) счетов в банке предусмотрена подпунктом 1 пункта 3 статьи 28 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

    ПФР и ФСС необходимо уведомлять путем направления сообщения об открытии или закрытии счета только в отношении расчетных (текущих) и иных счетов в банках, открытых на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организации.

    Срок для сообщения в ПФР и ФСС от открытии счета - семь рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета.

    Пенсионным фондом Российской Федерации рекомендуемые формы сообщений об открытии (закрытии) счета и об изменении реквизитов счета плательщика страховых взносов размещены на сайте ПФР.

    Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС) рекомендуемая форма уведомления страхователем об открытии (закрытии) счета направлена письмом от 28.12.2009 №02-10/05-13656.

    Расчетный счет ООО в компании «РУСГЕНКО»

    Юристы нашей компании помогут быстро открыть расчетный счет ООО и своевременно, а также правильно уведомить налоговую, а также ПФР и ФСС открытии счета. Все сообщения об открытии расчетного счета ООО будут направлены нами с использованием необходимых форм и в установленные сроки.

    Если Вы решили получить готовое ООО с расчетным счетом в кратчайшие сроки – обращайтесь в «РУСГЕНКО»!

    Расчетный счет ООО в банке-партнере компании «РУСГЕНКО» будет открыт для Вас нашими специалистами совершенно бесплатно, если Вы закажите:

    Дополнительно к этому в комплекте регистрационных документов Вы без дополнительных расходов получите:

    • правильно оформленное и переданное в налоговую сообщение об открытии расчетного счета
    • подготовленное и переданное в ПФР сообщение об открытии счета
    • заполненное и направленное в ФСС сообщение об открытии счета ООО

    Юристы нашей компании постоянно отслеживают изменения действующего законодательства и требований регистрирующих органов, чтобы наиболее полно и эффективно удовлетворять потребности своих клиентов в качественных регистрационных услугах.

    Закажите консультацию прямо сейчас!
    Заказать
    Акция!
    При заказе консультации на нашем сайте сегодня, вы получаете 5% скидку на все услуги компании.
    Скидка действует месяц с момента получения

    Материалы по теме

    Владельцы таких патентов будут освобождены от проверок и дополнительных налоговых сборов.
    Вместе с тем вырастет и срок привлечения к ответственности за невыполнение предписаний.
    Это облегчит жизнь МСП и решит проблему неиспользуемого федерального имущества.
    У вас есть юридические вопросы? Звоните!
    (495) 730-91-89
    Заказать звонок
    Наши эксперты свяжутся с Вами в ближайшее время после получения заявки. Пожалуйста, указывайте точный номер телефона
    Мы Вам перезвоним сразу после получения заявки
    заказать ЗВОНОК
    вся заполненная информация является конфеденциальной и не будет передана третьим лицам